기출문제
9급_지방직_공무원_회계학 2020년 14번 기출문제
원문 이미지 문항입니다. 번호를 고른 뒤 해설을 확인하세요.

해설
주어진 문제에서 제품 1단위를 생산하기 위해 필요한 기계 작업 시간은 4시간이고, 5개의 부품이 각각 6원의 비용이 듭니다. 따라서 총 생산 비용을 계산하면, 기계 작업으로 40원(4시간 × 10원)과 부품 비용 30원(5개 × 6원)을 합쳐 70원이 됩니다. 제품 1단위를 200원에 판매할 때 매출 총액은 단위당 판매가에 100단위를 곱해 20,000원이 되어 이익이 19,930원(20,000원 - 70원)입니다. 이에 따라 정답은 '1'입니다.